Текущее время: 20 сен 2021, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума

Посмотреть правила форума

Страница 26 из 30 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спектакли
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 06:29 
Бывалый

Cпасибо сказано
...Коновалова Галина это...
Родилась в 1915 году, с 38-го - актриса театра Вахтангова ...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:11 
El Bandaniero

Cпасибо сказано
Есть такие приглашения:

1.Итальянки в России
Под катом: читать дальше
Изображение

2. И из бюллетеня на февраль
2. Любителям Верочки Полозковой предлагаю для посещения 31-го января вот это мероприятие: http://nahalyavu.com/msk/books/event/20687/ Вход свободный. Обратите, пожалуйста, внимание, что состоится оно в книжном магазине «Москва» по адресу улица Воздвиженка, дом 4/7, строение 1. То есть, это другой книжный магазин «Москва» (не тот, который на Тверской)!

3. Друг «Бюллетеня» Женя Худяков, главный администратор «Школы драматического искусства», решил продлить совместную большую январскую акцию этого театра и нашего издания. В феврале вашему вниманию предлагаются следующие показы («ШДИ» играет спектакли на трёх площадках, поэтому, проходя по ссылке, смотрите, в каком помещении идёт интересующая Вас работа, чтобы прийти по правильному адресу):

«3 февраля 19:00 "Бред вдвоём". Пьеса Э. Ионеско. Режиссёр И. Лысов. http://sdart.ru/theatre/perf/bred
3, 5 февраля 19:00 "Человеческий голос". Моноопера Франциса Пуленка по пьесе Жана Кокто. Исполняет Мария Зайкова. Режиссёр Игорь Яцко. http://sdart.ru/theatre/perf/golos
4, 5 февраля 19:00 "Гвидон". Опера А. Маноцкова по стихам Хармса. Режиссёры А. Огарёв, О. Глушков. Спектакль - обладатель "Золотой маски" в номинации "Эксперимент" в 2011 году. http://sdart.ru/theatre/perf/gvidon
7, 8 февраля 19:00 "Opus №7". Спектакль Дмитрия Крымова. Спектакль - обладатель "Золотой маски" в номинации "Эксперимент" 2010 года. http://sdart.ru/theatre/perf/opus7
10, 11 февраля 19:00 "Саломея". Спектакль Игоря Яцко по пьесе О. Уальда.http://sdart.ru/theatre/perf/salomeya
10, 26 февраля 19:00 "Театр Медеи". Моноспектакль Оксаны Мысиной по пьесе Клима в постановке Владимира Берзина.
http://sdart.ru/theatre/perf/teatr-medei
12 февраля 19:00 "Аглая". Моноспектакль Ольги Хоревой в постановке В. Берзина. Спектакль сделан на основе пьесы Клима, представляющей ненаписанную главу "Идиота" Достоевского". http://sdart.ru/theatre/perf/aglaya
15 февраля 19:00 "Дороги мира". Концерт хора театра. http://sdart.ru/theatre/perf/dorogi
16 февраля 19:00 "Сонеты Шекспира". Хореографический моноспектакль И. Гонто в постановке К. Мишина. http://sdart.ru/theatre/perf/sonnets
19 февраля 19:00 "Гибралтар". Хореографический спектакль в постановке Константина Мишина. http://sdart.ru/theatre/perf/gibraltar
21, 22 февраля 19:00 "Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня". Спектакль Дмитрия Крымова по "Тёмным аллеям" И. Бунина. В спектакле участвует Валерий Гаркалин.
http://sdart.ru/theatre/perf/katya_sonya_polya
23 февраля 19:00 "Кафе бутон" танцевальный спектакль в постановке Олег Глушкова http://sdart.ru/theatre/perf/cafe-button
25, 28 февраля 19:00 "Каменный ангел". Спектакль И. Яцко по пьесе М. Цветаевой. http://sdart.ru/theatre/perf/angel
29 февраля 19:00 "Мцыри". Режиссёр Константина Мишина. http://sdart.ru/theatre/perf/mtzyri
Также мы приглашаем 24 февраля в 18:00 на открытие выставки главного художника театра Игоря Попова».

Схема записи на все эти мероприятия такая: нужно позвонить (первый телефонный номер – 8-916-846-26-83, Дмитрий, второй как дополнительный – 8-915-198-11-59, Женя) и сказать, что вы от Лучаны-«Бюллетеня» и вам нужно столько-то бесплатных пригласительных.
4. В Библиотеке иностранной литературы (улица Николоямская, дом 1) до 12 февраля проходит выставка Юрия Косаговского, чьи работы напомнили мне по своему настроению песни группы «Квартал». Вход свободный. Картинки и необходимая информация – в приложении к выпуску.

5. 6 февраля в Российском молодёжном театре состоится показ «эко»-балета Елены Богданович «Сны бамбука», пресс-релиз которого я прилагаю к письму. Записывайтесь до 13 часов этого же дня у друга «Бюллетеня» Татьяны Черномординой (chernomordina@gmail.com), а перед началом спектакля обратитесь с паролем «Алла» в окошко администратора и получите входные билеты из расчёта 200 рублей за штуку.

6. 8 февраля состоится очередная встреча «Театра читок». Я очень радовалась, когда мне прислали её анонс – на этот раз в виде актёрской читки будет представлена новая работа моей давней подруги Саши Колесниковой, знакомой некоторым из вас по пьесе «Профессия: Ленин». Я буду рада, если случится так, что благодаря этой рассылке люди узнают об этом мероприятии и текст, который они услышат, им понравится. Более подробную информацию, вместе со схемой проезда (напомню, что вечера «Театра читок» теперь проходят в «Театральном особняке» на станции метро «Римская»), я прилагаю к письму. Вход свободный.

7, 8. Хотела бы рассказать о двух февральских концертах джазовой певицы Алины Ростоцкой: 12-го числа она выступит со своим «Jazzmobile trio» в клубе «DеFAQto» (станция метро «Тургеневская»/ «Чистые пруды», улица Большая Лубянка, дом 30/2), и вход будет свободным, 24-го числа она выступит в кафе «Эссе» на станции метро «Новокузнецкая» (улица Пятницкая, дом 27, строение 3) со своей авторской программой, состав «Jazzmobile» расширится до квинтета, вход будет свободным, но на этой, второй, площадке – система депозитов – каждый должен заказать что-то на 500 рублей. То, что делает Алина, я очень люблю, рекомендую обратить на эту музыку внимание.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 22:50 
El Bandaniero

Cпасибо сказано
Саундрама экспериментирует... только что по Культуре было интервью с их руководителем - Панковым.

Захотелось завтра сходить... Кто-то еще желает?

ГОРОД.ОК снова в Москве!
2 и 3 февраля 2012 года в Москве на сцене Театра им. Моссовета (Б.Садовая, 16) по многочисленным заявкам зрителей Чеховского фестиваля, будет показан спектакль «Город.ОК».
Спектакль по произведениям «История Нью-Йорка» В.Ирвинга и «История одного города» М.Е.Салтыкова-Щедрина в постановке режиссера Владимира Панкова.
Это совместный российско-американский проект, осуществленный Международным театральным фестивалем им. А.П.Чехова, Студией SounDrama (Россия) и Театральной компанией «Шестая студия» (США) при поддержке ВНЕШЭКОНОМБАНКа, был показан всего трижды в рамках эксперементальной программы Чеховского фестиваля в июле 2011 года.

Билеты можно заказать по телефону: 8 (495) 921 40 00

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:14 
модератор

Cпасибо сказано
Лен Алибегова, пока ты тут, хочу тебе сказать спасибо :) спасибо, что "подсадила" на Фоменок! я уже посмотрела "После занавеса", "Носорога" и "Отравленную тунику", мне все очень понравилось, особенно Туника, это что-то невероятное! очень редко, когда смотришь спектакль и думаешь "Пусть эта красота не заканчивается как можно дольше!"

Туда, где тепло
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:34 
Бывалый

Cпасибо сказано
Фоменки объективно прекрасны))))))
Зой, еще сходи на Брат Иван Федорович в СТИ ....

За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
chertenok 13
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 02:13 
Бывалый

Cпасибо сказано
Коллеги, сегодня я была приглашена на Праздник. Это было празднование Женского дня в любимом мною театре на Юго-Западе. Действо проходило в театральном буфете, где всем поставили шампанское и фрукты. Сначала - скетчи, потом - песни, пляски и призы:-) И вот я подумала - какаяже идея замечательная! Какое уважение к зрителю! Как же это, черт возьми, приятно...

Заголовок сообщения: Большой Театр. Балет КОРСАР онлайн
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:52 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Сюда ли это - не сюда...

А кто-то уже знает, что Большой Театр транслирует с 19 часов он-лайн балет "КОРСАР"?
Хореография Петипа. (Прямая трансляция).
Сейчас только по НТВ услышала (представили, как новое начинание БТ).

http://www.bolshoi.ru/ и нажать "смотреть онлайн".
Или,может, сразу:
http://www.youtube.com/bolshoi/

А 16-го там Лебединое. Может, тоже можно будет "смотреть онлайн"...

За это сообщение пользователю Cristi "Спасибо" сказали:
mila007, nvn
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 00:39 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Дополняю о трансляции "Корсара", кому интересно:
К величайшему сожалению, смотреть я начала не сначала - с последних минут 1го действия. Но с первых же мгновений подключения поняла, что до окончания уже не отлипну от экрана монитора. (Я не такой уж знаток в области балета - сразу скажу. Потому мнение чисто субъективное.)
Понравилось мне все очень. Прекрасно поставлено и отыграно, чудесные костюмы, великолепные декорации. Постановка классическая (что как раз по мне). Хореография Петипа.
Надеялась я, что хоть какое-то время после трансляции повисит он у них в архиве и можно будет пропущеную часть досмотреть - но нет. Окончилось и все.
Искала на сайте что-то о будущих онлайн трансляциях - не нашла. Из комментариев к видео выловила вот такое:
Следующие трансляции:
«Светлый ручей» — 29 апреля 2012 г.
«Раймонда» — 24 июня 2012 г.

Поскринила, было, несколько эпизодов, но потом увидела гораздо лучшие фото на странице самого КОРСАРА. Так что, кому интересно - там лента фотографий (ниже текста; смореть - двигая влево). Их там много...
(Адрес страницы http://www.bolshoi.ru/performances/198/ )

За это сообщение пользователю Cristi "Спасибо" сказали:
mila007, Vicsh
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 22:14 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Я сегодня побывала на балете "Светлый ручей", который будет транслироваться 29 апреля (с тем же составом, что и сегодня). Очень понравилось - остроумное оформление, всякие неожиданности, динамично. Это, пожалуй, не драм-балет, а комеди-балет с переодеваниями. Веселуха! Читала где-то, что в Лондоне, на гастролях БТ, он произвёл фурор и ажиотаж )))
Кто сможет (и захочет) - посмотрите! Не пожалеете ))

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 00:26 
Интернет-археолог

Cпасибо сказано
Если вам интересен английский театр, то очень советую сходить на "Франкенштейна" Британского Королевского Национального театра. Его нам наконец-то привезли в Москву, правда, поскольку этот спектакль уже год как не идет, а ажиотаж публики не спадает, то по миру возят его записанную на пленку версию. Конечно несколько необычно смотреть спектакль на киноэкране, но впечатление производит не меньшее. Причем, есть две версии: в одной Франкенштейна играет Джонни Ли Миллер, а Чудовище - Бенедикт Камбербэтч, а в другой они меняются местами. Сеансы с обеими версиями идут подряд, и сегодня очень многие, выйдя из зала после просмотра 1й версии тут же поспешили в кассу за билетом на вторую! Потому как становится дико любопытно, а что же будет, если поменять местами главных героев?
В общем, если хотите насладиться чистой английской речью (с русскими субтитрами), интересной постановкой (а режиссер - сам Денни Бойл!) и блестящей актерской игрой - то осталось 3 дня показа в "Горизонте" (суббота, понедельник и вторник), потом в четверг в Формуле Кино Сити и 22 июня - в Питере. Билеты по 600 рублей, и их осталось немного.
подробнее про спектакль тут:

За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
Annushka, Christmascat, Gioia, krison, Nava
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 12:00 
El Bandaniero

Cпасибо сказано
Грустная новость...

Знаменитый театральный режиссер Петр Фоменко скончался на 81-м году жизни

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 12:56 
Бывалый

Cпасибо сказано
Да..... (((( Это огромная потеря, просто невыносимая...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:00 
КошкоМама

Cпасибо сказано
Да.
А ещё недавно Богдан Ступка умер, такой Артист, из современных я не знаю равных ему(((((. Неожиданно и очень горько. И страшно(((( Зубры уходят, настоящие, штучные Личности.

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:09 
Бывалый

Cпасибо сказано
В Фоменко, кстати, две премьеры в сентабре.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:54 
Интернет-археолог

Cпасибо сказано
Iris писал(а):
Если вам интересен английский театр, то очень советую сходить на "Франкенштейна" Британского Королевского Национального театра. Его нам наконец-то привезли в Москву, правда, поскольку этот спектакль уже год как не идет, а ажиотаж публики не спадает, то по миру возят его записанную на пленку версию. Конечно несколько необычно смотреть спектакль на киноэкране, но впечатление производит не меньшее. Причем, есть две версии: в одной Франкенштейна играет Джонни Ли Миллер, а Чудовище - Бенедикт Камбербэтч, а в другой они меняются местами. ... сегодня очень многие, выйдя из зала после просмотра 1й версии тут же поспешили в кассу за билетом на вторую! Потому как становится дико любопытно, а что же будет, если поменять местами главных героев?

для тех, кто всё пропустил :crazy: У вас еще ничего не потеряно, спектакль в постановке режиссера открытия Олимпийских игр в Лондоне Дэнни Бойла по-прежнему на киноэкранах Москвы:
- Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
Москва, Берсеневская набережная, 14, строение 5А
12 августа, воскресенье 22:00
- Кинотеатр 35mm
Москва, ул. Покровка, 47/24
18 августа, суббота 19:30
19 августа, воскресенье 19:30
23 августа, четверг 19:30
24 августа, пятница 19:30
25 августа, суббота 19:30
26 августа, воскресенье 19:30
30 августа, четверг 19:30
31 августа, пятница 19:30

За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
Alibegova, Gioia, Nava, Piglet, Vicsh
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:15 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Iris писал(а):
для тех, кто всё пропустил :crazy: У вас еще ничего не потеряно, спектакль в постановке режиссера открытия Олимпийских игр в Лондоне Дэнни Бойла по-прежнему на киноэкранах Москвы

...и Петербурга :roll:
Кинотеатр "Аврора" (Невский проспект, 60):
17 августа, 19:30 - Франкенштейн-Ли Миллер, Существо-Камбербэтч,
24 августа, 19:30 - Франкенштейн-Ли Миллер, Существо-Камбербэтч,
31 августа, 19:30 - Франкенштейн-Ли Миллер, Существо-Камбербэтч.
http://www.avrora.spb.ru/film/0/990/

Вроде бы остались показы только в таком составе, но желательно предварительно уточнить в кинотеатре. Я ходила в июне, правда, в "Галерею", и там сеанс перепутали.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:18 
Разведчица

Cпасибо сказано
Iris писал(а):
Если вам интересен английский театр, то очень советую сходить на "Франкенштейна" Британского Королевского Национального театра. Его нам наконец-то привезли в Москву, правда, поскольку этот спектакль уже год как не идет, а ажиотаж публики не спадает, то по миру возят его записанную на пленку версию. Конечно несколько необычно смотреть спектакль на киноэкране, но впечатление производит не меньшее. Причем, есть две версии: в одной Франкенштейна играет Джонни Ли Миллер, а Чудовище - Бенедикт Камбербэтч, а в другой они меняются местами. ...

Сходили по твоей наводке в Кинотеатр 35mm и действительно получили удовольствие). На нашем сеансе именно Камбербэтч играл «Творение». Долго не могла в это поверить, рассматривая крупный план - в Шерлоке Холмсе он был просто красафчегом)). Я не очень люблю смотреть экранизированные театральные постановки, т.к. кажется, что артисты говорят слишком четко и лицом играют так, чтоб на последнем ряду театра было видно)). Но тут такого эффекта не чувствовалось, играли замечательно. Опять же, мы английский хороший послушали, подсматривая титры). И интересно было, что наш зал реагировал на английский юмор не совсем так, как театральный зал по ту сторону экрана, смеялись обычно в разных местах)).
Да и вообще я в кино сто лет не была, и если бы не твой анонс и не перерыв в концертах, не cобралась бы. Спасибо, Ириска).

За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
Iris
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:15 
El Bandaniero

Cпасибо сказано
блииин, профляпил и не смогу уж больше туда попасть... ((( четверг-пятницу меня не будет в городе... :cry:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:55 
Бывалый

Cпасибо сказано
Сходила вчера на Франкенштейна. Это явление. Это надо. Я - патриот русской сцены, и им и остаюсь, но это тоже необходимо видеть, тем более, что сыграно в настоящем прекрасном "русском стиле" - задача, предзадача, темпоритм и прочее. Великолепно. Потрясающие декорации, игра света, сценические решения....
А Актеры!
А Чудовище с младенческой походкой!
А Элизабет, такое море доброты!
А его сон, с совершенно балетным действом (жаль, плохо показали)
А финал!
Короче - это всем - СМОТРЕТЬ. И еще можно смотреть до конца сентября (продлили)

За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
Iris
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:27 
Sempre in giro

Cпасибо сказано
Лен, по-моему, до конца октября даже. Два ближайших показа - 6 (Франкенштейн - Камбербэтч) и 7 (Франкенштейн - Ли Миллер) сентября там же (в 35 mm), тогдаже (19-30). Кто ещё не посмотрел - ппосмотрите, получите удовольствие! Как получила его вчера я, например))

Страница 26 из 30 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа